Мы работаем
круглосуточно
24/7
Москва, Дербеневская наб., 11, оф. 501 info@trezvyvoditel24.ru

В Москве ожидается увеличение количества угонов авто

Сегодня многие страховые компании выставили прогнозируемые результаты санкции, они уверяют что следствием этого будет быстрый рост цен и сложности и импортом автомобилей и запчастей, а следовательно и повышение спроса на ворованные автомобили на перепродажу или продажу на запчасти. Подобная ситуация в первую очередь коснется таких крупных мегаполисов как Москва.

ugon avto

 

Первым кто сделал такое громкое заявление стал эксперт компании «АльфаСтрахование», и как мы отметили выше — будет связано это с повышенным спросом на иномарки и запчасти для автомобилей.

 

«Любой кризис негативно влияет на криминогенную обстановку. В текущей ситуации мы считаем, что может увеличиться как количество попыток мошенничества с автомобилями, так и число угонов. Все будет зависеть от доступности и стоимости запчастей в ближайшем будущем, так как пока еще существуют альтернативные варианты», — объяснил представитель «АльфаСтрахования».

Другое аналогичное заявление было сделано так же сегодня, но представителем компании «РЕСО-Гарантия». Там отметили что в самой компании уже наблюдается всплеск заявлении по страховку, конкретно связанных с воровством транспортных средств. При этом так же уверенно отмечается что нынешний кризис будет значительно отличаться от предыдущих.

 

«Особенность в том, что дефицит запчастей, вероятнее всего, проявится по всем маркам и моделям, поскольку негативное влияние будут оказывать не только санкции, но и разрывы логистических цепочек», — подчеркнул представитель «РЕСО-Гарантия».

 

Третье заявление подобного характера поступило от руководителя экспертного центра Probok.net. Тот пояснил что уже на рынке отмечается медленная нехватка запчастей для автомобилей, так что ожидается скорое увеличение активности со стороны черных рынков запчастей для автомобилей.

 

«На данный момент число таких запчастей уже достигает 30-40%. Правда, стоит понимать, что иногда такие комплектующие действительно высокого качества и завозятся с заводов Китая», — подчеркнул эксперт.

 

Делая выводы из выше перечисленных мнении, стоит отметить что уже через каких то 1-2 месяца мы получим в стране активный и выгодный черный бизнес связанный с ворованными запчастями для авто, так же будет скорее всего повышен показатель роста угона авто для полной разборки и последующей продажи. Так что не забываем о безопасности своего железного коня, устанавливаем сигнализацию, регистратор и другие примочки безопасности.

Расчёт стоимости услуги трезвый водитель Заполните данную форму для получения более подробной информации о стоимости наших услуг

    Расчет стоимости поездки в пределах города происходит на основе времени в пути с клиентом. Компания полностью покрывает расходы на обратную дорогу трезвого водителя и его штрафы за нарушение ПДД. Перед подтверждением заявки наш диспетчер сообщит вам сколько необходимо заплатить за предоставленную услугу. Расчет происходит после того, как вы будете доставлены в пункт назначения, и трезвый водитель вернет ключи от транспортного средства и сопутствующие документы.