Мы работаем
круглосуточно
24/7
Москва, Дербеневская наб., 11, оф. 501 info@trezvyvoditel24.ru

Иностранцам запретят работать в такси

Сегодня снова заговорили об поправках в законе такси. Собственно заговорил сегодня Валерий Фадеев, глава совета по правам человека при президенте РФ. Собственно само обращение направлено премьер-министру Михаилу Мишустину и в нем предложено запретить работать в такси гражданам с иностранными водительскими правами.

 

1 129

 

Согласно действующему закону РФ, для того чтоб устроится работать в службу такси, иностранному гражданину необходимо доказать стаж вождения более 3 лет. При этом данные подтверждаются именно иностранным водительскими правами. В законодательстве, которое сейчас находится на рассмотрении в Госдуме рассматривается закон запрещающий допуск к работе водителям такси иностранных граждан.

 

«Такое решение позволит сохранить возможность передвижения по российским дорогам водителей с иностранными водительскими удостоверениями в личных целях, а также не затронет водителей, задействованных в международных грузоперевозках и международном автобусном сообщении», — отмечается в публикации.

Так же в законодательном проекте предлагается ввести так называемый переходный период, в течении которого водители не смогут пройти обучение в российских автошколах.

Расчёт стоимости услуги трезвый водитель Заполните данную форму для получения более подробной информации о стоимости наших услуг

    Расчет стоимости поездки в пределах города происходит на основе времени в пути с клиентом. Компания полностью покрывает расходы на обратную дорогу трезвого водителя и его штрафы за нарушение ПДД. Перед подтверждением заявки наш диспетчер сообщит вам сколько необходимо заплатить за предоставленную услугу. Расчет происходит после того, как вы будете доставлены в пункт назначения, и трезвый водитель вернет ключи от транспортного средства и сопутствующие документы.