Москва, Дербеневская наб., 11, оф. 501
info@trezvyvoditel24.ru

Мы работаем
круглосуточно
24/7

Робототакси

Разработчики по всему миру готовят людей к тому, что будущее скоро изменится В автомобильной сфере уж точно: компании США, Китайской Народной Республики да и России прогнозируют, что уже через пару лет беспилотные роботакси займут основное место на дорогах.

taxi robo2

Прогнозируется что «умные» машины смогут значительно сократить количество ДТП и пробок, которые образуются из-за них, благодаря искусственному интеллекту.

  • Электрокар не может «лихачить»;
  • четко держит дистанцию;
  • автоматически считывает дорожные знаки, разметку по ходу заданного маршрута;
  • внутренняя начинка автомобилей настолько мощная, что они смогут передвигаться доже в плохих погодных условиях с низкой видимостью.

Когда мы увидим роботакси на дорогах

В тестовом виде они уже ездят по многим городам мира. Компания Pony.ai запустила сервис робомобилей в китайском Гуанчжоу, правда площадь использования пока еще мала — всего 50 кв. км., и они еще не до конца автономны, в салоне на пассажирском сидении обычно всегда присутствует инженер.

Небезызвестный гений Илон Маск недавно пообещал, уже в следующем году беспилотные такси в количестве одного миллиона будут конкурировать с обычными таксистами. В Tesla можно установить систему автопилота и использовать как такси

Россия тоже не отстает: Яндекс прогнозирует, что через пару лет роботакси появятся на улицах и наших городов. Компания уже тестирует свои автомобили в Сколково и Иннополисе. Так что уже относительно скоро мы сможем наблюдать, кто победит в споре беспилотных авто и трезвых водителей за предпочтения клиентов.

+7 (495) 795-10-17

+7 (495) 508-44-50

или

Мы свяжемся с Вами в течение 5 минут и рассчитаем стоимость поездки

Яндекс.Метрика